Международный союз велосипедистов (UCI) временно отстранил от соревнований 33-летнюю российскую велогонщицу Татьяну Антошину, ранее выступавшую за команду "Астаны". Инцидент с российской велогонщицей произошел после того, как в ее майской допинг-пробе обнаружили следы гормона роста, сообщает Vesti.kz со ссылкой на агентство "Р-Спорт".
Менеджер женской команды "Астана" Зульфия Забирова заявила, что отстраненная от соревнований за употребление допинга Татьяна Антошина не имеет отношения к женской команде "Астана", и случившееся — ее личное дело.
— У нас с Антошиной сразу не сложилось, хотя мы рассчитывали на нее, как на гонщицу. На сбор она не явилась, на гонки мы ее в последнее время не ставили и в последнее трансферное окно мы предоставили ей возможность найти другую команду. Она сообщила, что другой команды не нашла, и формально осталась нашей гонщицей. Но с нами она не готовилась, поэтому все случившееся — ее вина и не имеет отношения к "Астане". Ни в наших сердцах, ни в нашей команде мы не чувствовали, что Антошина — наша гонщица, — сказала Забирова.
Как отмечается, в конце июня этого года Антошина выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходил в Севастополе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина