В Туманном Альбионе пасмурно - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+22 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Туманном Альбионе пасмурно

В Туманном Альбионе пасмурно

Украинские и российские команды продолжают борьбу в Лиге чемпионов, где завершился четвертый тур группового этапа.

  • 9 Ноября 2010
  • 776
Иллюстрация Caravan.kz

Все болельщики ждали очередного противостояния лондонского «Челси» со «Спартаком». Но Туманный Альбион встретил москвичей не только пасмурной погодой, но и с боевым настроем. Уже в дебюте они показали, кто в доме хозяин. Слаженные действия англичан не раз срывали аплодисменты болельщиков. И команда Романа Абрамовича старалась изо всех сил. Они забили четыре гола. И только одним точным ударом Никиты Баженова ответил «Спартак». Итоговый результат – 4:1 в пользу «синих». Пока москвичи по-прежнему на второй позиции в своей группе (F). Но на пятки подопечным Валерия Карпина наступают марсельцы, которые в гостях разгромили «Жилину» – 7:0. Эти коллективы, по всей вероятности, и разыграют между собой вторую путевку в следующий раунд. На сегодня у них равенство в очках – по шесть.

Большего ждали от российского чемпиона «Рубина», который вновь, как и в прошлом году, попал в одну группу с «Барселоной». Кстати, испанцы никак не могут одолеть казанскую команду второй год подряд. Даже преимущество очных встреч на стороне россиян. Они в прошлом году обыграли топ-команду на выезде. Остальные две встречи завершились мирным исходом. И в последнем туре чемпион России вновь не смог обыграть греческий «Панатианаикос». После финального свистка на табло горели унылые нули. И практически «Рубин» вычеркнул свои надежды на успешное завершение соревнований в группе. Хотя наставник казанцев Курбан Бердыев пообещал, что в остальных матчах его команда постарается воспользоваться оставшимися теоретическими шансами на выход из группы. Тем временем «Барселона» сыграла вничью с «Копенгагеном» – 1:1, но выход из группы себе обеспечила.

Для наших болельщиков интерес представлял и украинский «Шахтер». Дома он принимал английский «Арсенал» и смог взять реванш за поражение в Лондоне – 1:5. Правда, победа украинцев, в отличие от соперника, была скромнее – 2:1. И «Шахтер» сохраняет шансы продолжить борьбу в следующем этапе.

P. S. В Лиге Европы ЦСКА победил «Палермо» – 3:1, а «Зенит» в гостях переиграл «Хайдук» – 3:2

Алим Анапьянов
Источник: газета «Вечерний Алматы»

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства