Опубликовано: 560

В России назвали разгромное поражение "Барыса" откровенным унижением

В России назвали разгромное поражение "Барыса" откровенным унижением Фото - hcbarys.kz

Казахстанцы проиграли китайской команде.

В российском издании "Чемпионат" прокомментировали вчерашнее поражение "Барыса" у себя дома, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Вчера игроки команды "Барыс" сыграли против "Куньлунь Ред Стар" и не забили ни одной шайбы, уступив пять очков. На сайте "Чемпионата" это назвали большой сенсацией и отметили, что дело не только в результате игры, но и в её содержании. Автор вспомнил, как главный тренер "Динамо"  недавно отмечал большой прогресс "Куньлунь Ред Стар" и высказывался про то, что к этой команде нельзя относиться, как прежде, во время того как команда считалась "массовкой" в лиге.

"По всей видимости, наставник "Барыса" Андрей Скабелка до своей команды аналогичным образом достучаться не сумел. По крайней мере, матч с "драконами" завершился для команды из Астаны откровенным унижением. Уже после первого периода на табло горели 3:0 в пользу гостей, а третья шайба китайцев получилась по-настоящему удивительной", - пишут об этом в материале.

Также отмечается, что на пятнадцатой минуте, когда  "Куньлунь" вёл со счётом 2:0,  китайская команда потеряла одного игрока - Гарета Ханта удалили за подножку. После этого наши хоккеисты вошли в чужую зону, однако им не удалось в ней закрепиться, и шайбу выбросили к ним. . Тогда вратарь "Барыса" Юлиус Гудачек выехал за пределы ворот, чтобы попытаться сохранить владение и отдать передачу партнёру. Но этого не удалось, "Чемпионат" пишет, что наш голкипер "допустил сумасшедшую ошибку", сделав пас на клюшку соперника.

"После этого Гудачека заменили на Никиту Бояркина. Но и Никите остаток встречи не принёс никаких положительных эмоций - в его ворота влетели ещё две шайбы - и итоговый счёт получился 5:0 в пользу "Куньлуня". Команда Грега Айрленда совершила потрясающий вояж по маршруту Омск - Астана, выиграв две встречи подряд с общим счётом 9:0. Благодаря этому результату китайцы обошли "Северсталь" в Западной конференции", - подытожили встречу в тексте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи