Опубликовано: 70

В пятёрке лучших завершила выступление на Кубке мира сборная Казахстана по парабиатлону и пара лыжным гонкам Фото - Министерство культуры и спорта

Всего команда Казахстана завоевала 13 медалей: две золотые, пять серебряных и шесть бронзовых.

Сборная Казахстана по парабиатлону и пара лыжным гонкам вошла в топ-5 на последнем этапе Кубка мира, набрав 3944 очка, передает Сaravan.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта.

В ведомстве отметили, что серебро стране принёс Ербол Хамитов в индивидуальном зачёте парабиатлона, заработав 790 очков. Также он стал третьим на пара лыжных гонках, набрав 752 балла. Призер прошлогодней зимней Паралимпиады в Пекине Александр Герлиц тоже завершил сезон в топ-5. В его активе 630 очков.

Всего команда Казахстана завоевала 13 медалей: две золотые, пять серебряных и шесть бронзовых.