Опубликовано: 150

В Казахстане может пройти чемпионат мира по хоккею

В Казахстане может пройти чемпионат мира по хоккею Фото - regnum.ru

Наша страна хочет принять ещё одно мероприятие мирового масштаба. 

Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель подтвердил "РИА Новости", что Казахстан изъявил желание провести чемпионат мира по хоккею в 2026 году, передаёт Vesti.kz.

Ранее портал Sport.ch со ссылкой на главу Немецкой федерации хоккея (DEB) Франца Рейндля сообщил, что Казахстан претендует на право провести матчи чемпионата мира 2026 года.

-Это правда, что Казахстан проявляет интерес и хочет провести чемпионат мира в 2026 году, но этот вопрос еще не решен. Этот вопрос не стоит в повестке дня ближайшего конгресса нашей организации, решение по Казахстану будет принято позднее, - сказал Фазель.

Помимо Казахстана на проведение ЧМ-2026 по хоккею претендуют Швейцария, Великобритания и Норвегия.

В этом году чемпионат мира должен был пройти как раз в Швейцарии, но его отменили из-за пандемии коронавируса. В 2021 году турнир примут Беларусь и Латвия, в 2022-м - Финляндия, в 2023-м - Россия, в 2024-м - Чехия, а в 2025-м - Швеция и Дания. А вот далее хозяева будут определяться на последующих конгрессах IIHF.

Добавим, что Казахстан имеет опыт проведения ЧМ, но в первом дивизионе. В 2019 году команда выиграла домашний турнир в Нур-Султане и вернулась в элиту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи