В финал Кубка вышли столичные клубы - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
В финал Кубка вышли столичные клубы

Вчера состоялись два ответных матча полуфинала Кубка Казахстана. В финал вышли «Астана» и «Алматы».

• 31 Августа 2006
  • 454

Столичная «Астана» принимала на своем поле карагандинский «Шахтер». Первая игра между этими командами в Караганде не выявила победителя. Счет встречи — 2-2. На ответный матч Арно Пайперс вывел следующий состав:

Лория, Кумисбеков, Алиев, Жалмагамбетов, Кенжисариев, Сергиенко (Чичулин 90), Хохлов, Камелов, Бяков, Тлешев (М. Азовский 73), Абдуалиев (Кукеев 63).

Футболистам «Шахтера» в этом матче была нужна только победа, поэтому на игру с «Астаной» они вышли в сильнейшем составе:

Сарана, Кенетаев, Каштанов, Дараселия, Уразбахтин, Финонченко, Корниенко, Жейлитбаев (Глушко 62), Хоменко (Мангуткин 83), Солошенко, Габидаури (Мендес 75).

Посмотреть этот матч на стадион имени Х. Мунайтпасова пришли около 7000 зрителей. Но и этот поединок не выявил победителя. На табло был зафиксирован счет — 1:1. В составе хозяев поля отличился новобранец Мурат Тлешев, который на 23-ей минуте забил гол с пенальти в ворота Сергея Сарана. «Шахтер» ответил на 66-ой минуте голом забивного Андрея Финонченко. По сумме двух встреч в финал Кубка Казахстана вышла «Астана», из-за большего количества голов забитых на чужом поле — в первом поединке в Караганде команды также сыграли вничью — 2:2.

Другой полуфинальный матч Кубка страны проходил в Южной столице. Местный футбольный клуб «Алма-Ата» принимал у себя на поле павлодарский «Иртыш». Первый поединок этих команд в Павлодаре закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Перед командой из Южной столице стояла непростая задача. Им необходимо было выигрывать как минимум с преимуществом в два мяча, при этом, не пропустив гол в свои ворота. В составе «Адма-Аты» на поле вышли:

Леус, Жумабаев, Климов, Ковалев, Киров, Ларин (Воротников 90), Шестаков (Кочкаев 73), Травин, Боровский, Ирисметов, Остапенко

Павлодарцы же вышли на поле таким составом:

Прядкин, Нестеренко, Овшинов (Буланович 89), Чернышов, Коломыц, Ибраев, Туренко, Зотов, Заречный, Софрони (Генчев 66), Уразов

Благодаря двум безответным мячам Джафара Ирисметова на 46-ой и 86-ой (с пенальти) минутах победила «Алма-Ата». Не смотря на то, что по сумме двух матчей между «Иртышом» и «Алма-Атой» был зафиксирован ничейный результат 3:3 в финал Кубка страны вышли алматинцы.

Финал Кубка Казахстана между командами «Астана» и «Алма-Ата» состоится 25-го октября.