Опубликовано: 100

В чём минусы для "Тобола" в победе над "Кайсаром"

В чём минусы для "Тобола" в победе над "Кайсаром" Фото - Footboom.kz

Костанайцы догнали лидеров КПЛ по очкам.

Главный тренер "Тобола" Григорий Бабаян подвел итоги матча пятого тура чемпионата Казахстана по футболу против кызылординского "Кайсара", передаёт Vesti.kz.

Его слова приводит пресс-служба костанайского клуба.

Сама встреча прошла в Костанае и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. При этом "волки" с 73-й минуты играли вдесятером после удаления Кларенса Битанга. У "Тобола" теперь 11 очков после пяти матчей. Столько же у "Астаны" и "Кайрата", но они идут выше по дополнительным показателям.

- В сегодняшнем матче необходима была ротация, так как это была уже девятая игра для сборников. Кому-то мы дали отдохнуть в первом тайме, кому-то во втором, помимо этого некоторые футболисты играли не на своих позициях. Были определенные риски, но другого выхода у нас не было. Получился сложный матч, забили быстрый гол и немного потеряли нити игры. Отошли от своего футбола.

В первом тайме у нас были моменты, где мы могли удваивать счет. Во втором тайме до удаления, а так же после него у нас тоже были 200-процентные моменты, чтобы забить. К сожалению, не реализовали такие явные моменты, тем самым заставив себя нервничать до последней минуты, ведь "Кайсар" бился и пытался отыграться. Да у них не было таких явных моментов, но все равно нельзя доводить игру до такой концовки. Нужно было решать игру раньше и спокойно доводить матч до его логического завершения.

Конечно, была определенная усталость, матч получился скомканным и сложным, не все получалось. Были проблемы в плане организации игры и контроля мяча, но еще раз повторюсь, что в таких матчах главное добыть победу и заработать три очка.

Следующий матч проводим против "Кайрата". Нужно сделать правильные выводы, восстановиться и оптимально подготовиться к сложному выезду против действующего чемпиона, - сказал Бабаян.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи