Опубликовано: 360

В четвертьфинале чемпионата мира по боксу четверо казахстанцев

Только четверо из одиннадцати боксеров казахстанских боксеров продолжают побороться за медали проходящего в эти дни в Бангкоке чемпионате мира по боксу.

Чемпион Азиатских игр в Пусане и молодежного чемпионата мира 2000 года карагандинец Геннадий Головкин (75 кг) после своей победы над чемпионом России Матвеем Коробовым смог выиграть у ирландца Анди Ли 29:9.

25-летний актюбинец Галиб Джафаров одержал победу в первом круге над боксером из Кыргызстана Бохомгиром Абдуализом со счетом 33:13. А на следующий день выиграл у представителя самой авторитетной школы бокса в мире кубинца Юдениса Гонзалеза со счетом 27:14.

Сегодня Джафаров встретится с сильнейшим боксером сборной Таиланда Сутисаком Самаксаманом.

- Я встречался с Джафаровым дважды, - комментирует Сутисак. - Я проиграл ему два года назад на чемпионате мира в Ирландии в 2001 году, но я выиграл его в том же году на Кубке Короля в Таиланде.

Надеемся, что Джафаров найдет приемы против 30-летнего тайца.

Неожиданно успешно выступают шымкентцы Бахтияр Артаев(69 кг) и Ербол Бабаев (91 кг).

Оба выиграли по два боя.

Таким образом, четверо казахстанцев сегодня выступят в 1/4 финала чемпионата мира в Бангкоке.

На снимке: Галиб Джафаров в красном