В Астане откроется самый большой в Казахстане роликодром - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+1 °C
Алматы
2026 Год
8 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане откроется самый большой в Казахстане роликодром

В Астане откроется самый большой в Казахстане роликодром

Ледовый дворец «Алау» начнет работу в формате летнего спортивного центра.

  • 30 Апреля 2015
  • 2127
Фото - Caravan.kz

Летний спортивный центр станет частью программы массовой доступности, которая реализуется в спорткомплексе уже с 2011 года. Сегодня «Алау» посетило свыше 800 000 человек. Следующая задача – расширить опцию многофункциональности таким образом, чтобы спортивный комплекс, формально оставаясь Ледовым дворцом, фактически превратился в универсальный объект, способный решать различные задачи в независимости от сезона и предпочтений аудитории.

Здесь впервые сезон массовых катаний на коньках не будет закрыт в мае и продолжится до августа. Помимо традиционных и полюбившихся катаний, летом на арене откроется Центр настольного тенниса, самый большой в Республике крытый роликодром и две площадки для бадминтона, сообщает astana.gov.kz.

Для решения этих задач в «Алау» решили совместить традиционные летние развлечения: бадминтон и настольный теннис и добавить к ним одно из самых популярных зимних спортивных развлечений – катание на коньках. Катание на роликах по большой конькобежной дорожке – нововведение, которое будет интересно не только любителям, но и профессионалам. До сегодняшнего момента в Астане не было роликодрома, работающего в таких объемах. Площадь дорожки составляет 5600 кв. м.

– Статистика посещаемости «Алау» убедительно доказывает правильность выбранной нами стратегии массовой доступности, – говорит директор Ледового дворца Наиль Нуров. – Сегодня объект загружен с 7 утра до 11 вечера. Новый вызов для нас – доказать, что «Алау» может быть востребован и летом. В этом направлении главными событиями года станут открытие летнего центра и проведение в августе чемпионата мира по дзюдо.

Стоит отметить, что настольный теннис, бадминтон и ролики станут бесплатным бонусом для посетителей массовых катаний. Купив билет на хоккейный корт, горожане смогут воспользоваться остальными услугами бесплатно в течение всего сеанса.

Также в летнем центре день будет разделен на два сеанса по 4 часа. Входной билет для взрослых стоит 1000 тенге, для детей – 500 тенге. В будние дни студенты также получат скидку – 50%. В летний сезон массовые катания будут доступны всю неделю, кроме понедельника.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам