Опубликовано: 1200

В Алматы впервые прошла выставка SportWay EXPO

В Алматы впервые прошла выставка SportWay EXPO

С 23 по 25 апреля в Казахстане впервые прошла первая национальная выставка спортивной индустрии SportWay EXPO Almaty-2015.

На выставке, во Дворце спорта имени Балуана Шолака были представлены стенды различных спортивных федераций и ведущих клубов, крупнейших спортивных объектов, а также всей спортивной индустрии. Площадь экспозиции - 2 000 квадратных метров, на выставке побывали более 10 000 посетителей и 70 участников.

По словам организаторов, цель данной выставки - развитие спортивной индустрии и популяризация спорта в Казахстане. Основными задачами являются: представление крупнейших федераций и топовых спортивных клубов, инициирование специальных предложений от представителей спортивной индустрии в рамках выставки, возможность спортивным организациям и объектам заключения прямых контрактов с поставщиками.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки проводился круглый стол на тему "Повышение эффективности работы СМИ в пропаганде физической культуры, спорта и спортивного образа жизни" с участием представителей спортивных федераций, клубов и СМИ. Целью круглого стола была пропаганда и продвижение спорта в Казахстане.

Во время выставки также проводились семинары с участием казахстанских и иностранных  спортивных представителей.

Федерации и клубы презентовали свою деятельность, представители спортивной индустрии, такие как ФК "Кайрат" и ХК "Барыс" проводили мастер-классы, пресс-конференции и автограф-сессии с чемпионами, продемонстрировали имиджевые и информационные фильмы и ролики, а также анонсировали предстоящие спортивные соревнования.

Отмечается, что выставка SportWay EXPO Almaty-2015 станет определенной вехой в развитии казахстанской спортивной индустрии. Существует потребность всем вместе искать пути для развития отечественного спорта, и данная выставка предложила такие возможности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи