Это представительницы Мангистауской и Атырауской областей, а также спортсменки из Московской и Астраханской областей.
Первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Игорь Садыкин:
— В первую очередь соревнования проводятся для обмена опыта между гимнастками двух стран. Кроме того, состязания призваны выработать у юных спортсменок соревновательный дух, научить их выступать на публике.
Состязание было разделено на два этапа — выступления с предметами (обруч, лента и др.) и без них. В целом, по мнению специалистов, соревнования прошли на высоком уровне, и больших сенсаций в плане результатов не произошло, но результаты организаторов порадовали.
Так среди участниц 2008 года рождения «золото», «серебро» и «бронза» достались актауским гимнасткам Шолпан Нуржановой, Айару Бисеновой и Дильназ Каржаубаевой соответственно. Среди участниц 2007 года рождения первые два места на пьедестале почета заняли атырауские спортсменки, а бронзовым призером стала актауская гимнастка Томирис Исаева.
Еще одна наша гимнастка Фируза Бопыш заняла третье место среди участниц 2006 года рождения.
В этом же возрасте в группе «Б» актауская гимнастка Альбина Султанова стала обладательницей серебряной медали.
Среди участниц 2005 года в группе «А» все места на пьедестале достались атырауским спортсменкам, а в группе «Б» «бронза» у актауской гимнастки Айгерим Кивановой.
В группе «А» среди участниц 2004 года рождения победительницами стали спортсменки из Атырау и российского Ступино. А в группе «Б» одна медаль — бронзовая — досталась нашей землячке Софье Олейник. Среди участниц 2002 года рождения весь пьедестал почета снова заняли актауские гимнастки Айсулу Бахтыбаева, Маржан Шынабай и Данеля Тугельбаева.
И еще одна медаль высшей пробы пополнила копилку Мангистауской сборной благодаря 12-летней Александре Слюсаревой. В возрастной группе 1999-2000 года рождения более сильными оказались спортсменки из Атырау и Ступино.
Победители и призеры турнира были награждены ценными призами от МОФ ФСО «Динамо», грамотами, медалями, кубками и подарками от спонсоров соревнований.
«Мы, как всегда, очень волновались. Спасибо тренерам, они нас подготовили. У нас было время подготовиться. Мы проверяли себя, вышли и сделали все, что могли. Я говорю «мы», потому как девочки совсем маленькие и мы как будто выступали рядом с ними, по крайней мере, переживали вместе», — говорит мама одной из участниц Айжан.
Источник: Лада
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника