Сегодня несколько футболистов бывшего клуба Литвиненко — «Тараза» опознали найденное тело — оно принадлежало известному казахстанскому форварду. Первоначально поступила информация, что нападающий ушел из жизни по собственной воле. Однако после того как на шее были найдены следы удушья, появилась версия об убийстве талантливого футболиста.
— На все вопросы ответит вскрытие, — заявил директор клуба «Тараз» Габит Казыбек. — Если версия умышленного убийства подтвердится, будет возбуждено уголовное дело. Наша команда возьмет все расходы по похоронам Олега Литвиненко.
Олегу Литвиненко — было всего лишь 33 года. В течение десяти лет с небольшими паузами он привлекался в состав сборной Казахстана. За главную команду он провел 28 матчей и забил 6 голов. Но больше всего Олег забивал в чемпионатах Казахстана. Воспитанник джамбульского футбола он наколотил 147 голов, этот результат до сих пор является самым лучшим для казахстанских нападающих. Последний год своей профессиональной карьеры он провел в составе родного клуба — «Тараз».
— Я всегда считал Олега прекрасным футболистом. Он был нападающий от бога, — признался главный тренер «Тараза» Аскар Кушикбаев. — Как человек он был очень хорошим, в команде сразу брал шефство над молодыми. Летом, когда я его пригласил в «Тараз», у него горели глаза. Я видел в них — жизнь. Олег хотел играть. Но, плохое окружение сделало свое дело. Жалко, что теперь с нами его нет.
Через два дня Олегу исполнилось бы 34 года. Похороны известнейшего футболиста намечены на послезавтра. Редакция «НАШЕГО СПОРТА» выражает соболезнование родным и близким Олега Литвиненко.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу