Департаментом юстиции города Алматы в рамках реализации государственной политики в сфере защиты прав интеллектуальной собственности проведены мероприятия по выявлению и пресечению незаконного использования товарных знаков всемирно известных брендов, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции РК.
В ходе проверки, проведенной совместно с Департаментом полиции города Алматы (Киберпол) по факту незаконного использования товарного знака «Nesquik» установлено, что на территории города осуществлялась реализация продукции с незаконным использованием обозначений, сходных до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком. В результате из незаконного оборота изъято свыше 2 000 единиц контрафактной продукции на сумму более 4 миллионов тенге.
Также Департаментом юстиции города Алматы в рамках внеплановой проверки выявлены факты незаконного использования товарного знака «Louis Vuitton». Установлено, что продукция отличалась низким качеством изготовления и реализовывалась с нарушением требований законодательства. Из незаконного оборота изъяты сотни единиц контрафактной продукции.
По выявленным нарушениям составлены административные протоколы, материалы направлены в суд для привлечения виновных лиц к ответственности.
Проводимая органами юстиции работа направлена на обеспечение добросовестной конкуренции, защиту прав правообладателей и предотвращение оборота контрафактной и потенциально небезопасной продукции.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге