Опубликовано: 407

У сборной Казахстана в Тегеране шесть медалей

Три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали добыла казахстанская сборная на первом чемпионате Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях в Тегеране.

Последнюю медаль сборной принес прыгун тройным Денис Сауранбаев из Шымкента. Наш легкоатлет стал бронзовым призером зимнего континентального первенства. В секторе для прыжков Сауранбаев преодолел отметку 16, 17 метра. Лучший результат показал Шуджинг Шу из Китая. Его показатель - 16, 57 метра. Пятнадцать сантиметров ему уступил представитель Сирии Мохаммад Хаззори - 16, 42 метра.

- На чемпионате Казахстана в Караганде у Дениса был меньший результат, - говорит исполнительный директор Федерации легкой атлетики Казахстана, ветеран казахстанской легкой атлетики Вячеслав Сакирко. - Так что, на этом старте он улучшил свои показатели.

Таким образом, Казахстан занял четвертое место в общем зачете по количеству золотых медалей. На первом месте сборная Китая (10 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых), второе место занимает Иран (6 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых), на третьей строчке закрепилась команда Бахрейна (3 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых).