Опубликовано: 390

Тяжелоталетка из Ташкента взяла бронзу

Одна из сильнейших тяжелоатлеток сборной Казахстана 25-летняя Ольга Саблина из Шымкента завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди студентов.

В рывке у Саблиной удачнее оказалась вторая попытка - 85 кг.

В толчке казахстанка Саблина на третий раз показала лучший результат - 115, 5кг.

И в сумме набравшая 202, 5 кило Саблина стала третьей. Лишь пять килограммов не хватило шымкентке, чтобы выиграть золото.

- В этом году основной старт для меня - лицензионный чемпионат мира в Ванкувере, - комментирует корреспонденту "Нашего спорта" Ольга Саблина.

Саблина выступает за сборную Казахстана с 1998 года. Раньше Саблина выступала за Узбекистан. В 1996 году Саблина становилась чемпионкой Азии. Экс-узбекистанка Саблина на Азиатских играх в Пусане заняла 4-е место.

Личное достижение Саблиной - 85 кг (рывок), 120 кг (толчок).

Что касается выступления остальных казахстанцев на чемпионате мира среди студентов, то в весе до 56 кг у мужчин серебро взял Андрей Родионов (рывок 100 кг, толчок 115 кг; 215 кг), в весе до 69 кг Даулет Адильгазин стал шестым, Дмитрий Номофилов в весе до 85 кг занял 5-е место.