Опубликовано: 536

Тур продолжается

Вчера поздно ночью в Праге завершился очередной этап престижной лыжной гонки "Тур де Ски". Лыжники соревновались в спринте. У женщин в тридцатку лучших удалось попасть Оксане Яцкой и Елене Коломиной, 20-е и 22-е место соответственно. Но в четвертьфинальных попытках улучшить свое время удалось только Яцкой, правда это не позволило ей попасть в финал, она стала в итоге 17-й. Коломина свой результат немного ухудшила - 23-е время. Остальные наши

девушки выступили не лучшим образом: Рощина стала 51-й, Малахова-Шишкина 53-й, Матросова 61-й. Победительницей же стала лыжница из России - Наталья Коростелева. У мужчин в тридцатку попали Евгений Кошевой - 21-е время, Николай Чеботько - 29-й и Сергей Черепанов - 19-й. В своих четвертьфинальных попытках наши лыжники кроме Чеботько не смогли улучшить свои первые результаты. Кошевой в итоговой классификации занял 24-е место, Чеботько - 25 место, Черепанов - 27 место.

Уже завтра стартует предпоследний этап турнира который пройдет между двумя небольшими итальянскими деревнями Тоблах и Кортина. Ну а завершится "Тур де Ски" 10 января также в Италии, в местечке Валь Ди Фьемме.