Опубликовано: 120

Тринадцать золотых медалей завоевали казахстанцы на чемпионате мира по джиу-джитсу Фото - Министерство культуры и спорта

Всего нашу страну на турнире представили около 200 юных атлетов.

В Астане завершился чемпионат мира по джиу-джитсу среди юношей и кадетов, передает Сaravan.kz со ссылкой на министра культуры и спорта Асхата Оралова.

В течение нескольких дней 1207 юных спортсменов из 42-х стран боролись за медали, познавали победы и поражения, набирались ценного опыта. Всего нашу страну на турнире представили около 200 юных атлетов. Команда Казахстана заняла на чемпионате мира третье общекомандное место с 13 золотыми, 19 серебряными и 37 бронзовыми медалями.

"Это очень хороший результат, который показывает, что в нашей стране уже подрастает поколение талантливых и перспективных спортсменов. Уверен, завтра эти ребята покорят не одну вершину, а благодаря их победам наш гимн будет звучать на крупнейших международных первенствах", - считает министр.