Опубликовано: 3400

Тренировать "Барыс" для меня большая честь - Ерлан Сагымбаев

Тренировать "Барыс" для меня большая честь - Ерлан Сагымбаев

Новый главный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев в интервью прокомментировал свое назначение.

Главный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев дал свое первое интервью в новой должности, передает Vesti.kz.

"Сам узнал об этом только сегодня. Утром позвонил Аскар Узакпаевич Мамин (президент "Казахстан Темiр Жолы" и Казахстанской федерации хоккея - прим. Vesti.kz). Для меня это назначение - большая честь, радость и, конечно, ответственность. Я постараюсь приложить максимум усилий, знаний, чтобы выполнить поставленные задачи и оправдать доверие со стороны руководства", - сказал Сагымбаев по телефону.

"Пока официально никаких задач не ставилось, но понятно, что они будут самые высокие. Больше пока ничего сказать не могу. Я сейчас пока в Усть-Каменогорске, но уже завтра вылетаю в Астану, где в ближайшие дни пройдет встреча с руководством. Тогда будут поставлены официальные задачи и будут решатся вопросы по комплектации команды", - добавил он.

Сагымбаев пока не знает, будет ли он тренером сборной Казахстана.

"Давайте вперед забегать не будем. Для меня пока назначение в "Барысе" - большая новость. Еще впереди много времени до чемпионата мира, а до этого еще предстоит чемпионат КХЛ", - сказал специалист.

Напомним, сегодня, 22 июня, "Барыс" объявил о назначении Ерлана Сагымбаева на пост главного тренера клуба. Ранее 45-летний Сагымбаев входил в тренерский штаб команды, а до этого - самостоятельно тренировал "Казцинк-Торпедо", "Сарыарку", "Иртыш" и сборную Казахстана.

Предыдущий главный тренер "Барыса" Андрей Назаров покинул свой пост 20 июня. Под руководством российского специалиста астанинский клуб занял пятое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ, а в первом раунде плей-офф уступил омскому "Авангарду". Он также вывел сборную Казахстана в ТОП-дивизион - пока Казахстанская федерация хоккея не объявляла об его отставке с этого поста.  Новым местом работы Назарова стал питерский СКА - действующий обладатель Кубка Гагарина. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи