Опубликовано: 120

Тренер "Кайрата" прокомментировал вторую ничью в футзальной Лиге чемпионов

Тренер "Кайрата" прокомментировал вторую ничью в футзальной Лиге чемпионов Фото - kff.kz

Высказал мнение.

Главный тренер «Кайрата» Рикардо Кака прокомментировал ничью с испанской «Пальмой» (2:2) в матче основного раунда футзальной Лиги Чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба алматинского клуба.

— Конечно, результат не тот, который мы хотели. Мы встречались с очень сильной командой. Игра была как шахматы, всё было в этой игре. Но мы не смогли удержать счет до конца. Но всё равно я могу сказать, что горжусь командой. Видно, что у этой команды есть игра, но не всегда есть результат, который соответствует качеству игры.

— Что скажете насчет паркета? Многие команды жалуются — паркет, мяч...
— Ой, это вообще уже другое что-то... Я не знаю, как группу такого уровня можно играть в таких условиях. Паркет — опасный, зона для запасных футболистов — очень маленькая. Футболисты столкнулись, травмировались из-за этого. Раздевалка — это нельзя назвать раздевалкой. Очень жалко, конечно, но всё равно остаемся с игрой. Игра была очень красивой.

— Насколько серьезна травма Эдсона и Фернандиньо?
— Оба футболиста сейчас находятся в больнице, будет обследование. Но хорошей перспективы нет. К сожалению, уже на первый взгляд наших врачей... Они не скоро вернутся к нам.

— Удаление Игиты?
— Знаете, мне кажется, в том моменте не надо было его удалять, потому что и фол для меня был под вопросом. И еще сколько наших футболистов было между Игитой и воротами. Поэтому я думаю, что судья поторопился. Видимо, у него было большое желание... Можно было дать красную, но при большом желании.

— Следующая игра — со «Спортинг Париж». Побеждаем — выходим из группы?
— Из группы выходят три команды. Конечно, наша задача — выходить с первого места. Мы будем играть на победу, а что будет, то будет. И будем пытаться большее количество людей подготовить к элитному раунду. У нас вообще не было времени подготовиться к основному раунду. Но мы пока не думаем об элитном раунде — мы думаем о последней игре и как победить.

— Как вам дебют Денниса?
— Молодец. Мы для этого и взяли Денниса — футболиста, который уже проверенный. Он и в воротах играет, и подключается хорошо. Выдержал напряжение, когда мы играли в меньшинстве. Молодец, он должен продолжать работать. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи