По словам старшего тренера национальной сборной Казахстана Лазаря Дон, тяжелоатлеты находятся в оптимальной форме и к предстоящим соревнованиям будут готовы на все сто процентов, а серьезную конкуренцию нашей команде смогут составить представители двух стран.
— На чемпионате Азии, я считаю, что самый серьезный соперник у нас это команды Китая и Ирана. Именно эти две команды составят нашей сборной самую жесткую конкуренцию. Остальных я, думаю, мы обыграем, но помост покажет в Алматы.
— Какая категория считается самой сильной в Казахстане?
— Я думаю, что это категории до 77 кг и 94 кг, в которых выступают Сергей Филимонов и Бахыт Ахметов. Они — лидеры нашей сборной. Тем более, что они считаются сильнейшими спортсменами не только в Казахстане, но и одними из лучших тяжелоатлетов в мире.
— Тогда какая категория вызывает у вас опасения?
— Нам сейчас надо подтянуть категорию до 85 кг. Хотя у нас есть спортсмены такие. как Акрам Халматов из Алматы. Молодой, перспективный тяжелоатлет. Еще одна проблемная категория — это 105 килограмм. Но и там у нас есть свои лидеры, в частности Дмитрий Фролов. Несмотря на то, что он уже возрастной спортсмен, у него еще много потенциала.
На снимке: Бахыт Ахметов
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане