• 524.46
+10 °C
24 Октября
"Тобыл" с трудом обыграл "Тараз"

Костанайский "Тобыл" в родных стенах принимал середнячка турнирной таблицы "Тараз". Встреча закончилась тяжёлой победой костанайских футболистов со счётом 1:0.

• 25 Октября 2006
  • 347

Игра проходила в основном в центре поля. Однако, с каждой минутой преимущество северян нарастало. Сергей Скорых после паса Игоря Юрина не смог попасть по воротам, пробив выше. Во втором тайме, лидер «Тобыла» Нурбол Жумаскалиев пробил по воротам, но в прыжке этот мяч отбил вратарь гостей Сергей Степаненко. Затем молодой Азат Нургалиев не смог попасть по воротам с близкого расстояния.

А на 71-ой минуте произошла развязка матча. Капитан костанайской команды Жумаскалиев, убрав на замахе защитника «Тараза» и обыграв вратаря, посылает мяч в сетку ворот.

После гола, обе команды успокоились и довели матч до минимальной победы серебряного призёра прошлого года.

Таким образом, эта победа оставляет «Тобыл» на третьем месте в турнирной таблице.