Опубликовано: 300

"Тобол" в Варшаве отомстил за сборную

Костанайский "Тобол" в Кубке Интертото в гостях со счетом 3:0 разгромил "Полонию" из Варшавы. Это первая крупная победа казахстанских футболистов в еврокубках!

Костанайцы дебютировали в европейских кубковых турнирах. И хотя сейчас "Полония" переживает трудные времена: команду покинули ведущие футболисты, заслуги казахстанцев из-за этого не становятся меньше. Высокий уровень участника чемпионата мира 2002 года национальной сборной Польши тоже не вызывает сомнений. Казахстанские болельщики имели возможность оценить его в игре с нашей сборной в начале июня. Тогда наши футболисты уступили полякам в Познани со счетом 0:3. Теперь мы квиты.

Героями матча с "Полонией" стали Нуркен Мазбаев и Андрей Шкурин.

31-летний а Мазбаев провел два гола - на 23-й и 72-й минутах, Шкурин забил на 50-й минуте.

Ответная встреча пройдет в Костанае 29 июня.