Опубликовано: 449

"Тигры" сделали первый шаг к победе

Вчера в Павлодаре были сыграны первые финальные матчи Национальной Лиги чемпионата страны. В споре за третье место в очном поединке сошлись атырауские "Барсы" и "Алматы". Первые две четверти команда Вадима Буракова просто рвала на части оборону алматинской дружины, выиграв 24 очка. Но вторая половина игры стала зеркально противоположной, и подопечным Алексея Еропкина все-таки удалось вырвать победу в сложнейшей битве.

Ну а в первом матче за корону первенства страны, действующие чемпионы столичные "Тигры" с огромным трудом сумели взять верх над костанайским "Тоболом". На большой перерыв ребята Виктора Ряскина ушли с преимуществом в два балла. Но в третьей четверти астанчане смогли воспользоваться игровым провалом "Тобола", и не только выровнять положение, но и убежать вперед. Последнюю четверть костанайцы все же выиграли, но потеря концентрации в предпоследней четверти сыграла с ними плохую шутку - поражение со счетом 62:63.