Опубликовано: 950

Тибо Куртуа пропустил гол с 60 метров

Вратарь лондонского «Челси» Тибо Куртуа пропустил гол с 60 метров в матче 31-го тура чемпионата Англии со «Сток Сити».

В матче 31-го тура английской Премьер-Лиги «Челси» — «Сток Сити» голкипер "аристократов" Тибо Куртуа пропустил гол с центра поля.
В концовке первого тайма при счёте 1:0 в пользу хозяев Чарли Адам пробил со своей половины поля, а вышедший далёко из ворот бельгийский вратарь не сумел спасти команду.

И все же чудо-гол не позволил «Сток Сити» зацепиться даже за ничью: во втором тайме нападающий хозяев Лоик Реми забил гол и установил окончательный счет — 2:1 в пользу «Челси».

После этой победы «аристократы» имеют 70 очков после 30 сыгранных матчей и продолжают единолично лидировать в турнирной таблице АПЛ, опережая ближайшего преследователя — лондонский «Арсенал» — на семь очков и имея одну игру в запасе.