Все хорошо, что хорошо заканчивается. Один из лидеров сборной Казахстана полузащитник с ярко выраженными задатками плеймейкера Руслан Балтиев остался в российской премьер-лиге. Пожалуй, это даже важнее, чем-то, в каком клубе России будет играть Руслан. А ведь уже рассматривался вариант с переходом в саратовский «Сокол» в первую лигу и даже возвращение в Казахстан, в павлодарский «Иртыш».
Напомним, что московское «Динамо», с которым у казахстанца был подписан контракт до 2006 года, выставило в декабре Руслана на трансфер. Москвичи «заломили» за нашего футболиста очень высокую цену, а сами не выполнили до конца финансовые условия его контракта. Балтиев больше месяца числился в списках безработных, не играл, толком не тренировался и… сильно переживал за свою судьбу.
— Тренер «Торпедо-Металлург» Валерий Петраков на переговорах первым делом попытался успокоить Руслана, — говорит нам Тахир Балтиев, — он ему сказал: не переживай, все будет нормально. С «Динамо» Руслан расстался без взаимных претензий, хотя для этого пришлось подавать официальную претензию в Дисциплинарный комитет Российского Футбольного Союза. «Торпедо» он достался, как свободный агент — бесплатно.
— Какие еще рассматривались варианты продолжения карьеры?
— Ярославский «Шинник» настойчиво приглашал Руслана, но мы посоветовались и решили, что «Торпедо» — самый приемлемый вариант. «Тор-Мет» предложил финансовые условия не хуже, чем были у Руслана в «Динамо». Сейчас сын в Москве ждет визу в Испанию, где «Торпедо-Металлург» проводит сбор. На днях он улетит и начнет тренироваться с новой командой.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства