— Лыжные гонки — очень жесткий и неженский вид спорта, — говорит Светлана, — Для семейного человека это вдвойне сложнее. Ребенок — это всегда беспокойство. Ты уже не просто сама по себе, а всегда держишь в голове мысли о близких.
В спорте Светлана уже больше пятнадцати лет, так что в свои двадцать шесть по праву уже может считаться ветераном.
— Сначала лет в десять, когда я только делала первые шаги в спорте, было просто интересно, — рассказывает Малахова-Шишкина, — Потом появилось осознанное желание пробиться в юниорскую сборную, выехать куда-нибудь. Затем захотелось попасть в основную сборную. А теперь для меня это просто работа. В профессиональном спорте нет выбора.
В этом сезоне, как в принципе у все солистов национальной сборной, для Малаховой-Шишкиной задача максимум — попадать на этапах Кубка мира в тридцатку сильнейших.
Светлана Малахова-Шишкина и Оксана Яцкая, ее коллега по команде и подруга в жизни, сейчас в сборной — лучшие и незаменимые. Но ни одна, ни другая не отрицают того, то все-таки когда-нибудь придется отложить лыжи в сторону.
— Мы не вечные, — продолжает Светлана, — Когда-нибудь и мы уйдем из большого спорта. Но есть семья и дети, с которыми мы можем всегда остаться.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На казахстанку подали в суд из-за трендового видео на фоне Байтерека
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина