Стукашов остался в России - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+20 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Стукашов остался в России

Стукашов остался в России

Бывший главный тренер юношеской сборной России, один из самых известных нападающих "Кайрата" советских времен Сергей Стукашов был первым, кого руководство костанайского "Тобола" хотело видеть у руля своей команды.

  • 20 Августа 2002
  • 544
Иллюстрация Caravan.kz

Однако в Костанае Стукашова так и не дождались.

По словам президента «Тобола» Халимжана Ержанова, Стукашову было сделано конкретное предложение.

— Сергею мы сделали официальное предложение. Он не сказал да, но и не ответил нет, — делится подробностями директор футбольного клуба «Тобол» Халимжан Ержанов, — Долго ждать его ответа мы не могли.

В итоге в Костанай приехал работать не менее известный футболист 70-х -80-х Михаил Олифиренко, выступавший за киевское «Динамо». Олифиренко, конечно, звезда, но возвращение Стукашова было бы сродни сенсации. Ведь этот футболист самовольно покинул родной «Кайрат», оставшись в Москве после очередного матча родной команды. В итоге Стукашов появился в составе московского «Динамо», а затем и сборной СССР. Стукашов и Евстафий Пехлеваниди, проживающий сейчас в Греции, составляли один из самых грозных дуэтов в высшей лиге чемпионата СССР.

Напомним, что в начале 2002 года Сергей Стукашов, который с середины 80-х годов живет в Москве, возглавил клуб второго дивизиона чемпионата России «Спартак» (Щелково).

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина