Почти две четверти потребовалось подопечным Виталия Стребкова для «раскачки», похоже, предыдущий успех «тигрят» — победа над прошлогодним чемпионом алматинским «Отраром» сыграла не на руку столичным игрокам. И первый, и второй периоды встречи остались за жезказганцами (30:22, 50:47). Тем не менее, в этой игре победителями стали именно астанинцы — 93:88.
В третьей 10-минутке команда Стребкова постепенно начала сокращать отставание, а когда наконец таки астанинцы достали соперников, стало понятно, что «Казахмысу» в этом матче уже победа не светит. Любопытнее всего, что в последней четверти главный тренер «Тигров» решил выпустить на площадку менее опытных игроков состава, а основного разыгрывающего Егора Бирюлина и форварда Сергея Дрожанова посадил в запас.
В стартовом составе «Тигров» на этот раз не было основного центрового Бориса Тихоненко, один из ведущих игроков команды решил приберечь силы для полуфинальной встречи. Кроме того, все идет к тому, что «Тигры» займут по итогам предварительного круга второе место и в одной второй финала игрокам из Астаны придется встретиться с «Отраром».
Клуб Алексея Еропкина одержал наименьшее количество побед в круговом туре финального этапа и, вероятнее всего, уже завтра «Казахмыс» отправится в Жезказган.
Выборы в Курултай 2026
Бекнур Кисиков: «Депутатам Курултая предстоит масштабная работа по приведению законодательства в соответствие с Конституцией»
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
На улице Толе би в Алматы демонтируют 165 трамвайных опор для строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
"Мы опозорились": казахстанских боксеров жёстко раскритиковали за проигрыш Узбекистану
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После конфликта в автобусе мужчина преследовал и напал на пассажирку в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Почему Казахстану пора отказаться от дешевого бензина – мнение экономиста
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов