Состав что надо! - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+7 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Состав что надо!

Состав что надо!

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой выступит на чемпионате мира в Австрии (высший дивизион) в сильнейшем своем составе за последние несколько лет, считает вице-президент Федерации хоккея Казахстана Сергей Дроздов.

  • 28 Апреля 2005
  • 576
Иллюстрация Caravan.kz

Завтра, в пятницу, казахстанские хоккеисты из Будапешта, где проходил тренировочный сбор, отправятся в Вену. 1 мая в столице Австрии сборная Казахстана проведет первый матч предварительного раунда чемпионата мира в группе D с командой Германии. 3 мая казахстанцы встретятся с хоккеистами Швейцарии, а 5 мая — с чехами.

— Несмотря на то что в Австрии не сыграют несколько известных хоккеистов, команда собралась очень приличная, — комментирует Сергей Дроздов. — За последние годы такой сборной не было.

— Что дает основания так считать? Ведь не сыграют чемпионы России, игроки «Динамо» (Москва) вратарь Виталий Еремеев и защитник Алексей Трощинский, а также самый известный казахстанец энхаэловец Николай Антропов.

— Это список продолжается Андреем Самохваловым («Спартак», Москва) и Николаем Курочкиным («Торпедо», Нижний Новгород). У Самохвалова жена в эти сроки должна родить, а Курочкин почувствовал себя больным в Москве перед вылетом на сбор в Будапешт. Но даже без них команда выглядит сильной. Ее костяк — опытные легионеры.

Состав сборной Казахстана на чемпионате мира в Австрии:

Вратари: Виталий Колесник («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск); Сергей Тамбулов («Металлург», Серово); Сергей Огурешников («Голден Амур», Хабаровск).

Защитники: Артем Аргоков, Евгений Мазунин, Олег Коваленко (все — «Казцинк-Торпедо»); Алексей Коледаев («Металлург», Новокузнецк); Владимир Антипин («Мечел», Челябинск); Алексей Васильченко («Нефтехимик», Нижнекамск); Андрей Соколов («Металлург», Магнитогорск); Алексей Литвиненко (СКА, Санкт-Петербург); Евгений Блохин («Казахмыс», Караганда).

Нападающие: Сергей Александров, Андрей Огородников, Андрей Трощинский, Роман Козлов, Антон Комиссаров (все — «Казцинк-Торпедо»); Федор Полищук («Металлург», Новокузнецк), Евгений и Александр Корешковы (оба — «Мечел», Челябинск); Константин Шафранов и Виталий Новопашин (оба — «Торпедо», Нижний Новгород), Дмитрий Дударев («Сибирь», Новосибирск); Андрей Пчеляков (ХК МВД, Тверь); Дмитрий Уппер (ЦСКА, Москва).

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок