Опубликовано: 1300

Сокапитан "Астаны" на "Тур де Франс-2017" Якоб Фульсанг может сменить команду в следующем году

Сокапитан "Астаны" на "Тур де Франс-2017" Якоб Фульсанг может сменить команду в следующем году Фото - из открытых источников

 32-летний датский гонщик Якоб Фульсанг в интервью перед стартом "Критериума Дофине-2017" рассказали, что сейчас его агент ведет переговоры о будущем контракте.

Об этом пишет Velolive.com.

- Я рассматриваю варианты, - заявил сокапитан "Астаны" на предстоящей супервеломногодневке "Тур де Франс-2017". - После пяти лет в команде Astana, возможно, пришло время двигаться дальше. С другой стороны, мне нравится работать в команде, я был счастлив все эти четыре с половиной года. Может быть, я останусь. Хотя часто говорят – зачем менять, если всё работает, но иногда необходимо искать новую мотивацию.

Конечно, "Тур де Франс" может изменить ситуацию. Но я оставляю решение вопроса моему менеджеру, он должен рассмотреть все возможности, а после я взвешу все за и против. Понятно, что Фабио Ару и я разделим лидерские полномочия на "Туре". Капитаном станет тот, кто проявит себя сильнейшим в гонке. Если мне будет нужно работать на него, я буду

Через несколько дней после этого заявления датчанин стал победителем на шестом этапе "Критериум Дофине" и находится пока в генеральной классификации на третьем месте. Он отстает от лидера, австралийца Риччи Порта из BMC, на 1 минуту 15 секунд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи