Завтра ей предстоит бой, который нужно выиграть. Если не побеждать сейчас, то когда?
Настрой у наших ребят именно такой. Они намерены заработать три балла, на другое — не согласны. И на Глеба им плевать. Не таких ликвидировали. Чем сильна наша сборная? Прежде всего, командным духом.
В ходе часового занятия игроки отработали массу упражнений, разыгрывали различные комбинации, отрабатывали удары. А после тренировок некоторые игроки остались для дополнительных занятий. Например, Балтиев, Карпович и Абдулин решили жонглировать мячом, а тот, кто уронит мяч, должен был три раза совершить кувырок на траве. Менее техничному Абдулину пришлось не раз почувствовать спиной газон Центрального.
После тренировки футболисты угодили в кольцо болельщиков, пожелавших запечатлеть себя на память в обнимку со сборником. Желающих оказалось много. Никто им не отказывал.
Новый комфортабельный автобус, купленный специально для национальной дружины, поджидал своих пассажиров недалеко от входа на стадион. Однако до него игроки добирались долго. Рядом с автобусом красовался внедорожник Смакова, на котором повидать мужа приехала супруга капитана «Актобе» — Ума. Сам Смаков решал какие-то билетные дела, и ему пришлось вернуться ко входу на стадион. Обратно возвращаться ему пришлось еще добрых 5 минут: опять фото-сессия с болельщиками. Смаков никому не отказал. Как и Карпович, который долго стоял у входа в автобус и делился с нами динамовском прошлым. Ну не то чтобы делился, а просто комментировал ту или иную информацию. Естественно не для диктофона. Решили мы подшутить над засуетившимся было с делами Смаковым. «Самат, ты прямо как Глеб!», а он «В смысле?». Тут мы поведали ему историю, как на капитана сборной Беларуси обиделись члены команды за то, что он как-то добирался на стадион не вместе со всеми на автобусе, а на другом автомобиле.
Смаков тут же с серьезным видом опроверг эти «домыслы»: «Нет, я еду на автобусе, я не Глеб». Естественно, мы прекрасно понимали, что наш Смаков никогда не пойдет на это, и что он за команду встанет горой. Ведь он не Глеб.
Кстати, продолжая тему автобусов. Наши коллеги из Беларуси поведали нам, что автобус их команды имеет легендарное прошлое. Именно на нем передвигались испанцы на минувшем чемпионате Европы. Федерация белорусского футбола приобрела этот вид транспорта, видимо, на фарт. Ну, или у них такие амбиции.
А наши ребята сели в свой тонированный до темноты автобус и отправились в гостиницу. Им завтра предстоит нелегкое испытание, но несмотря на его результат, Смаков для нас куда больше Глеба.
Фото — Эдуард ГАВРИШ
Выборы в Курултай 2026
Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов