Опубликовано: 1963

Синьоры и юниоры выявили лучших

Синьоры и юниоры выявили лучших

Чемпионат Республики Казахстана по художественной гимнастике по отдельным видам многоборья прошел в Астане.

В соревнованиях приняло участие около 200 юных гимнасток из 11 областей страны. Лучше всего себя проявили спортсменки Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей и Астаны.

- Чемпионат прошел на высоком уровне, - рассказывает "НАШЕМУ СПОРТУ" Зарина Абдулкаримова, старший тренер Алматы. - Гимнастки Алматы, наверное, к концу года выбились из сил, им совсем немного не хватало до того, чтобы войти в тройку призеров.

Победители Чемпионата Республики Казахстана по художественной гимнастике по отдельным видам многоборья:

Синьоры (1992 год рождения и старше)

Упражнение со скакалкой

1) Петракова Марина (Павлодарская область)

2) Исмаилова Мизана (ЮКО)

3) Тлеубаева Алия (ВКО)

Упражнения с обручем

1) Петракова Марина (Павлодарская область)

2) Глушкова Ксения (ВКО)

3) Исмаилова Мизана (ЮКО)

Упражнения с булавами

1) Петракова Марина (Павлодарская область)

2) Глушкова Ксения (ВКО)

3) Исмаилова Мизана (ЮКО)

Упражнения с лентой

1) Петракова Марина (Павлодарская область)

2) Исмаилова Мизана (ЮКО)

3) Глушкова Ксения (ВКО)

Юниоры (1993-1994 годы рождения)

Упражнение со скакалкой

1) Калимжанова Акбота (ВКО)

2) Муканова Мадина (Павлодарская область)

3) Буш Виктория (Павлодарская область)

Упражнения с обручем

1) Муканова Мадина (Павлодарская область)

2) Калимжанова Акбота (ВКО)

3) Буш Виктория (Павлодарская область)

Упражнения с мячом

1) Муканова Мадина (Павлодарская область)

2) Калимжанова Акбота (ВКО)

3) Буш Виктория (Павлодарская область)

Упражнения с лентой

1) Муканова Мадина (Павлодарская область)

2) Калимжанова Акбота (ВКО)

3) Давыдова Александра (Павлодарская область)

Юниоры (1995-1996 годы рождения)

Упражнение со скакалкой

1) Назымбекова Жадыра (Павлодарская область)

2) Кизина Юлия (Павлодарская область)

3) Скорикова Екатерина (Астана)

Упражнения с обручем

1) Назымбекова Жадыра (Павлодарская область)

2) Скорикова Екатерина (Астана)

3) Кизина Юлия (Павлодарская область)

Упражнения с мячом

1) Кизина Юлия (Павлодарская область)

2) Назымбекова Жадыра (Павлодарская область)

3) Семенова Юлия (ВКО)

Упражнения с лентой

1) Назымбекова Жадыра (Павлодарская область)

2) Скорикова Екатерина (Астана)

3) Семенова Юлия (ВКО)

Юниоры (1997 год рождения и младше)

Многоборье

1) Асымова Алия (Алматинская область)

2) Мурзалиева Нжелика (Жамбылская область)

3) Смаилова Раушан (ВКО)

Групповые упражнения

Синьоры (1992 год рождения и старше)

Упражнения с обручем и булавами

1) Павлодарская область

2) Астана

3) ВКО

Упражнения со скакалкой

1) Астана

2) Павлодарская область

3) ВКО

Юниоры (1993-1996 годы рождения)

Упражнения с булавами

1) Павлодарская область

2) Астана

3) ВКО

[X]