"Шахтер" - "Тобыл" - 1:0 - костанайцы уезжают из Караганды без очков - Караван
  • 523.82
+5 °C
28 Октября
"Шахтер" - "Тобыл" - 1:0 - костанайцы уезжают из Караганды без очков

В матче 27-го тура карагандинский "Шахтер" принимал у себя на поле претендента на золотые медали чемпионата костанайский "Тобыл". Под конец сезона обеим командам для решения поставленных задач очки нужны как воздух. Поэтому поединок обещал быть упорным и зрелищным. Но к разочарованию публики как раз острых моментов в этой игре и не хватало.

• 23 Октября 2006
  • 441

В первом тайме «Тобыл» всё чаще прессинговал. Бессменный капитан костанайцев Нурбол Жумаскалиев, получив пас от партнера, прорвался по центру и нанес мощный удар по воротам хозяев, но мяч пролетел в опасной близости от штанги. Затем защитник гостей Данияр Муканов проверял на прочность вратаря «Шахтера» Юрия Новикова — опытный голкипер был надежен. Демонстрировал свое мастерство и вратарь костанайского «Тобыла» Александр Петухов. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторую половину встречи активнее начали футболисты «Шахтера», но закончить атаку голом подопечным швейцарского специалиста Андре Гуссета не удавалось. Исход поединка был решен лишь на 87-ой минуте. Грузинский полузащитник хозяев Виталий Дараселия навесил в штрафную костанайцев, в возникшей суматохе проворнее всех оказался забивной форвард карагандинцев Андрей Финонченко. Он головой протолкнул мяч в ворота — 1:0. Радости футболистов не было предела. Счастливый президент «Шахтера» Григорий Лория тоже не остался в стороне. Карагандинские болельщики были без ума от восторга, их команда в упорном матче с минимальным преимуществом обыграла костанайский «Тобыл».