Опубликовано: 2600

Серик Сапиев дал мастер-класс будущим чемпионам

Серик Сапиев дал мастер-класс будущим чемпионам Фото - Mangystau Online

Он выступил с напутствием перед учениками детско-юношеской спортивной школы «Жастар».

Известный боксер, олимпийский чемпион, Серик Сапиев прибыл в Актау для участия в международном фестивале музыки и спорта AKTAU OPEN FEST-2015, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на информационный центр Mangystau Online.

Спортсмен во время визита в детско-юношескую спортивную школу «Жастар» ответил на вопросы детей, выступил с напутствием, а затем пригласил их на мастер-класс. Стоит отметить, что отбоя от юных болельщиков, желающих провести спарринг с чемпионом, не было.

В своей речи Сапиев отметил, что ребят необходимо поддерживать и показать, что и они могут многого достичь при занятиях спортом и здоровом образе жизни.  По словам спортсмена, он всегда рад встречаться с детьми, и особенно «видеть огоньки в их глазах».

«В Мангыстау всегда были хорошие боксеры, можно вспомнить Адильбека Ниязымбетова. Он участвовал в Олимпиаде в 2012 году в Лондоне, показал неплохие результаты. Теперь мы будем ждать его выступления на Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро. В Мангыстау имеются перспективные ребята. Они ездят на сборы, думаю, у мангыстауского бокса есть будущее. Здесь хорошие условия для занятий», - сказал Сапиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи