— Я очень хотел бы попасть в Португалию на финальный турнир чемпионата Европы, — признался «НАШЕМУ СПОРТУ» наставник сборной Казахстана Сергей Тимофеев. — Но так как перерыв между кругами чемпионата Казахстана слишком мал, скорее всего, я не смогу оставить свой клуб «Екибастузец» и уехать на Евро-2004.
— Как будете выходить из ситуации?
— Обязательно буду просматривать матчи по телевизору. Особенно, когда будут играть Греция и Дания — наши будущие соперники. Но, вед по телевизору это одно, а в живую — другое. Ракурсы разные. Если будет возможность, пошлю в Португалию своего помощника, которого у меня еще пока нет (смеется).
В Европе давно заведено, как правило, когда главный тренер сборной посещает матчи своих будущих соперников. Например, на Кипре наставник сборной Греции Отто Рехагель наблюдал за игрой нашей команды. Эта практика дает свои плоды и пищу для размышлений тренерскому штабу. Так что рвение и инициатива наставника сборной Казахстана Сергея Тимофеева не может не радовать.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов