Опубликовано: 670

Серена Уильямс не пустила Шведову в четвертьфинал US Open

Серена Уильямс не пустила Шведову в четвертьфинал US Open Фото - AFP

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс не пустила казахстанку Ярославу Шведову в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке.

В матче 1/8 финала Уильямс-младшая обыграла Шведову со счетом 6:2, 6:3. За один час восемь минут, проведенные на корте, американка сделала три брейка, не позволив сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Уильямс 11 эйсов и две ошибки на подаче. Шведова три раза подала навылет и допустила пять двойных ошибок, сообщает Vesti.kz.

Стоит отметить, что 34-летняя Уильямс занимает первую строчку в рейтинге WTA, а 29-летняя Шведова является 52-й ракеткой мира. Счет между теннисистками стал 5:0 в пользу американки.

В четвертьфинале Уильямс-младшая будет соперничать с румынкой Симоной Халеп, которая ранее обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро.

Напомним, что на старте турнира Шведова обыграла испанскую теннисистку Лару Аррубаррену со счетом 6:2, 6:3, затем легко разобралась с китаянкой Ван Цян, отдав сопернице всего один гейм, - 6:0, 6:1, а в матче третьего круга одержала победу над еще одной представительницей Китая Чжан Шуай - 6:2, 7:5.