Опубликовано: 350

Серебряный призер Кубка мира-2002 Лаврененко добыл бронзу на Кубке России

Казахстанцы после продолжительных выступлений за рубежом - сначала в "Туре Кореи", а потом в Кубке России вернулись на родину.

На Кубок России наши трековики отправились после завершения выступления на "Туре Кореи". На московском велотреке "Крылатское" казахстанцы соревновались с командами Белоруссии, Польши и России.

- После шоссейной гонки в Кореи (наши велогонщики заняли там второе место в команде) ребята очень устали, - сообщает "Нашему спорту" главный тренер сборной по треку Александр Макешин, - поэтому "переключится" на трек сразу было сложно.

Бронзовый призер мира 1995 года, серебряный призер кубка мира 2002 года алматинец Сергей Лавриненко в групповой гонке стал третьим, молодой Илья Чернышев из Талгара финишировал пятым. В гонке "Мэдисон" (парная групповая гонка с толканием) пара Лаврененко - Чернышев заняли 4 место. Практически во всех видах гонок первенствовали хозяева трека - россияне.

- Нам звезд с неба хватать не надо было, - продолжает Макешин. - Я доволен выступлением наших атлетов.

Впереди у сборной страны по треку чемпионату мира в группе "В", который состоится в начале июля в Швейцарии.