Опубликовано: 508

Сенсация в Перте

На проходящем в австралийском Перте Кубке Хопмана в своем втором матче на турнире сборная Казахстана одержала победу над сборной России! Для многих специалистов результат стал довольно неожиданным и даже сенсационным, хотя если вспомнить, как для нас складывалась первая встреча против англичан, когда мы вели в счете, результат не покажется таким уж удивительным. На этот раз все складывалось немного иначе. Ярослава Шведова смогла навязать

борьбу титулованной Елене Дементьевой только в первом сете, в котором она все же уступила со счетом 3:6. Во второй партии борьбы не получилось, казахстанка проиграла 1:6. Задел у россиян был весьма неплохим, но во второй встрече Андрей Голубев одолел Игоря Андреева. Счет 6:4, 6:3 в пользу Голубева говорит о весьма равной борьбе, но концовка все решила. Поэтому решающее значение имела парная встреча, в которой наш смешанный дуэт вновь оказался сильнее. Хотя в первой партии игра дошла до тай-брека в котором удача улыбнулась казахстанцам широкой улыбкой, видимо как компенсация за нереализованный матчбол в игре с британцами. Во втором сете россияне подустали и пара Голубев/Шведова со счетом 6:4 взяли победное очке в матче. Теперь все решится в последнем туре, так как шансы на выход дальше еще сохраняются у всех команд. А лидером стала команда Великобритании, одолевшая Германию. И снова свою сборную вытащил Энди Марей - 2:1 итоговый счет. В третьем туре нам играть против немцев, у которых два поражения кряду, что не может нас не радовать. Но и расслабляться не стоит, так как многое будет зависеть и от матча Россия-Великобритания. Пока мы идем на втором месте, опережая Россию лишь по лучшей разнице выигранных и проигранных сетов.