Опубликовано: 1700

Семь золотых медалей завоевали девушки-боксёры на Кубке наций

Семь золотых медалей завоевали девушки-боксёры на Кубке наций Фото - пресс-служба Казахстанской Федерации Бокса

Казахстанские спортсменки в четвертый раз выиграли "Кубок Наций" по боксу.

24 медали, в том числе 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых выиграли казахстанки на крупном международном турнире по женскому боксу, который прошёл в сербском Сомборе. В программу были включены соревнования юниорок, молодёжи и взрослых, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской Федерации Бокса

У юниорок золото в весовой категории до 48 килограммов выиграла Шырайлым Бахытжан.

Взрослая команда собрала самый большой золотой медальный урожай – на счету Казахстана шесть чемпионок: Фариза Шолтай  (81), Дина Жоламан (54), Карина Ибрагимова (60), Мадина Нуршаева (64), Дарига Шакимова (75) и Ляззат Кунгейбаева (+81). Серебро выиграли Алина Турлыбаева (48), Жайна Шекербекова (51), Аида Туякбай (54), Назым Ищанова (57) и Акерке Бахытжан (75).

Таким образом, взрослая команда Казахстана заняла первое место на Кубке наций-2018 в своей возрастной категории, а главный приз – Кубок наций вручён Карине Ибрагимовой, как самой блестящей, техничной и атакующей спортсменке на этом турнире.