Опубликовано: 310

Сегодня в Таллинне состоится матч между лучшими футболистами Эстонии и Казахстана

Сегодня в Таллинне состоится товарищеский матч национальных сборных Эстонии и Казахстана.

В ходе отборочного цикла чемпионата мира эстонцы запомнились тем, что едва не обыграли на своем поле одних из главных законодателей футбольной моды - голландцев. На 65-й минуте того июньского поединка счет равным - 0:0. Затем, к восторгу таллиннской публики, сначала Андрес Опер, а затем и Индрек Зелински поразили ворота знаменитого и многоопытнейшего голкипера Эдвина Ван дер Сара.

На 78-й минуте эстонец Райо Пиирожа срезал мяч в свои ворота. На 86-й минуте звезда мирового футбола Ван Нистелрой сравнял счет. Победные же голы голландцы забили на последней, 89-й и предпоследней, 90-й минутах матча. Удача улыбнулась еще одной звезды мирового уровня Патрику Клюйверту и настырному Ван Нистелрою.

Так, что сборной Казахстана сегодня предстоит поединок с непростым противником.