Опубликовано: 330

Сборная Казахстана уезжает на чемпионат мира

Сборная Казахстана уезжает на чемпионат мира

С 5 по 9 июля в городе Агле пройдет чемпионат мира по треку в группе "Б". Казахстанская делегация в составе сильнейших трековиков страны отправляется в Швейцарию сегодня.

Победитель четырех азиатских игр Вадим Кравченко, бронзовый призер чемпионата мира Сергей Лавренеко, а также их партнеры Владимир Бушанский и Юрий Юда сделают все возможное, чтобы попасть на Олимпийские игры.

-Основные соперники для нас - Аргентина, Корея и Китай, - говорит главный тренер сборной по треку Александр Макешин, - хотя понятное дело, что каждый постарается выложиться по максимуму, чтобы выиграть лицензию.

Первые места в индивидуальной и групповой гонках вознаградятся лицензиями на Олимпиаду в Афины. В следующем году это будут сделать гораздо сложнее - нужно принять участие во всех кубках мира и, набрав определенное количество очков бороться за лицензии на чемпионате мира.

У нашей сборной есть практика выступления на подобном чемпионате - в 1997 году Сергей Третьяков выигрывал индивидуальную гонку, но тогда лицензии не разыгрывались.

В этом году "забронировать место" на предстоящую Олимпиаду можно будет только в Швейцарии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи