Опубликовано: 726

«Сарыарка» отыгралась за поражение на Кубке Казахстана

Раздосадованная недавним поражением на Кубке Казахстана «Сарыарка» приехала в Рудный отыграться. И сделала это уже в первом матче. Поединок рудничан и карагандинцев выдался традиционно напряженным и интересным.

Первый период прошел по сценарию гостей. Об этом свидетельствует не только счет на табло, с которым команды ушли на перерыв (0:3), но и разница в бросках (9:19). Начало второй двадцатиминутки вновь осталось за «Сарыаркой». После четвертой заброшенной шайбы Сергея Долгих в воротах «Горняка» сменил Евгений Марков.

К середине периода хозяевам все же удалось переломить ход игры. На тридцатой минуте встречи Алексей Пичкалев не смог реализовать штрафной бросок, зато уже через четыре минуты Алексею Малышеву после передачи Евгения Иконникова удалось размочить счет. Дважды во второй двадцатиминутке команды играли в формате 3*5. Сначала двойное численное преимущество имели карагандинцы, затем - «горняки». Однако ни в том, ни в другом случае командам так и не удалось отличиться.

В третьем периоде после успеха Юрия Жерихова и Евгения Иконникова у хозяев были все шансы сравнять счет и продолжить выяснение отношений в овертайме, но очередной ответ «Сарыарки» в лице Еремеева погасил все надежды. Итог первой встречи - 3:6.

«Горняк» - «Сарыарка» 3:6 (0:3, 1:2, 2:1)

3:6 - 52: 54 Еремеев (Болякин). В равенстве

«Горняк»: Долгих (00:00 - 24:09), Марков (24:09 - 60:00) - Жерихов, Кравец, Шумилов, Смекалин, Машинец, Пичкалев, Иконников, Чуреков, Корепанов, Медяник, Сердюков, Крючков, Николаев, Шевченко, Горбовой, Кассихин, Токарев, Грищенко, Малышев, Попович.

«Сарыарка»: Петров - Киселев, Игнатов, Смирнов, Болякин, Есиркенов, Иванцов, Кузнецов, Елизаров, Дума, Нажмутдинов, Исаков, Шиханов, Иванов, Доника, Сайфуллин, Трощинский, Серегин, Еремеев, Яковенко, Боряев.

Вратари: Долгих (00:00 - 24:09), Марков (24:09 - 60:00) - Петров
Броски: 36:45
Штраф: 26:18

Источник: Казахстанская федерация хоккея с шайбой