Опубликовано: 393

"Сары-Арка" обыграла серовский "Металлург"

Карагандинская "Сары-Арка" одержала победу по буллитам над седьмой командой дивизиона "Восток" - "Металлургом" из Серова со счетом 3:2. Игра получилась равной, напряженной, сложной для обеих команд.

Счет был открыт гостями на исходе 14-й минуты в результате грамотной реализации большинства, когда Роман Теслюк после комбинации с участием Евгения Дерябина и Антона Никонорова распечатал ворота Сергея Худякова. Для того чтобы сравнять счет карагандинцам понадобилось всего четыре минуты. Евгений Таныгин завершил усилия партнеров результативным выстрелом. Равный счет сохранялся вплоть до 56-й минута, пока все тот же Таныгин не вывел свою команду вперед - 2:1. Однако серовцы сумели проявить характер и за минуту с небольшим до конца встречи сравняли счет. Трехходовку Алексей Осипов-Павел Сазонов-Евгений Дерябин замкнул последний, тем самым выведя команды в овертайм, который результата обоим коллективам не принес. Ну а в серии послематчевых буллитах точнее оказались подопечные Валерия Тушенцова, победу которым принес Алексей Ефремов - 3:2.

"Сары-Арка" - "Металлург" - 3:2 (по буллитам) (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)