Опубликовано: 2300

Самат Смаков получит приз за самое большое количество проведенных матчей

Самат Смаков получит приз за самое большое количество проведенных матчей Фото - Sports.kz

В настоящее время 36-летний футболист выступает за павлодарский "Иртыш".

Игрок павлодарского "Иртыша", воспитанник семипалатинской школы футбола Самат Смаков сегодня, 20 апреля, получит приз имени Серика Жейлитбаева, вручаемый футболистам, сыгравших наибольшее количество матчей в рамках чемпионата Республики, передает Vesti.kz.

Эта награда была утверждена Профессиональной футбольной лигой Казахстана.

На счету Самата Смакова 386 проведенных матчей, однако это не рекорд профлиги. На момент окончания сезона прошлого года наибольшее количество сыгранных в премьер-лиге матчей было у защитника семипалатинского "Спартака" Максима Самченко и составляло 417 матчей.

Однако в связи с тем, что Самченко был отзаявлен в середине игрового сезона, награда перешла к футболисту, идущему следующим в рейтинге самых "долгоиграющих" в Казахстане. Награда Самату Смакову будет вручена сегодня председателем Профессиональной футбольной лиги Казахстана Багланом Ергешевым в Караганде.

36-летний Смаков за свою карьеру также играл за такие казахстанские клубы, как "Елимай", Женис", "Кайрат" и "Актобе". Кроме того, он защищал цвета российского "Ростсельмаша" и турецкого "Ризеспора".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи