Рыбакина прокомментировала историческую победу на Australian Open - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+23 °C
Алматы
2026 Год
6 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Рыбакина прокомментировала историческую победу на Australian Open

Рыбакина прокомментировала историческую победу на Australian Open

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши в четвертом круге Australian Open.

  • 22 Января 2023
  • 86
Иллюстрация Caravan.kz

Рыбакина победила со счетом 6:4, 6:4, сообщает корреспондент Vesti.kz. Таким образом Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.

"Это был тяжелый матч. Я очень уважаю Игу за ее победную серию и выигранные турниры "Большого шлема". Она молода, но играет очень хорошо. Я видела, как ей было трудно, в важные моменты мне удавалось отлично действовать, что и сказалось на результате.

Я, как и все, всегда переживаю, когда выхожу на корт, но всегда пытаюсь сохранять спокойствие. По крайней мере, стараюсь не показывать много эмоций. Мой тренер говорит, что мне, наоборот, иногда нужно давать волю чувствам, я учусь этому. Сегодня я одержала большую победу, и я рада, что прошла в четвертьфинал", — приводит слова Рыбакиной "Спорт-Экспресс".

В четвертьфинале Рыбакина встретится с латвийкой Еленой Остапенко, которая обыграла американку Кори Гауфф (7:5, 6:3) в четвертом круге.

Напомним, ранее в России отметили сенсационную победу Елены Рыбакиной.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Иле Алатау провели воздушный мониторинг горных участков

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Адвокат пытался получить с клиента 30 млн тенге якобы для взятки генпрокуратуре

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина