Теперь говоря о Рустеме можно не упоминать о том, что он — младший брат великого Бахтияра Байсеитова — чемпиона мира по греко — римской борьбе, Рустем доказал всем что он не менее талантливый и способный борец.
Первое из воспоминаний об Индийской столице — невыносимая жара, которая стала бичом всех участников азиатского первенства.
-Мы вышли из самолета в 10 часов вечера и нас «обдало» 47 градусной жарой, — рассказывает Рустем. — Там постоянный перепад температуры — на улице слишком жарко, а в комнате достаточно холодно. Приходилось все время держать дверь открытой.
От жары наши спортсмены спасались в обществе кондиционеров. В общем, Индия 24 — летнего спортсмена не впечатлила:
— Небо там какое -то серое, непонятно, то ли пыль поднялась в воздух или это его естественный цвет.
Уехать, не отведавши индийской кухни Рустем себе не позволил:
— Во время соревнований с местной кухней не экспериментировал, боялся, кушал только то, что похоже на наше, но после окончания чемпионата все перепробовал. Блюда у них разнообразные, но немного острые, в основном из овощей.
С собой казахстанцы никаких продуктов не везли, но наших борцов сразу предупредили, что могут быть проблемы с водой. А вода для атлетов на таких соревнованиях по — важнее, чем любая пища:
— Вода — первое, что нам нужно, потому что после того как вес согнал, — поясняет Рустем Байсеитов, — необходимо его снова восстановить — тогда мы пьем воду.
Рустем провел семь поединков, уступив узбекскому и южно корейскому спортсмену. В итоге он стал третьим призером 16 чемпионата Азии в весовой категории до 74 килограммов по классической борьбе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане военнослужащие Нацгвардии провели экоакцию в Центре социального обслуживания «Шарапат»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина