Опубликовано: 180

Российский боец рассказал, что мешает Жалгасу Жумагулову в UFC

Российский боец рассказал, что мешает Жалгасу Жумагулову в UFC Фото - tengrinews.kz

Жалгас Жумагулов 19 ноября будет биться в UFC против американца Чарльза Джонсона.

Российский боец Артём Резников высказался о предстоящем бое Жалгаса Жумагулова, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Sports.ru.

Жалгас Жумагулов 19 ноября будет биться в UFC против американца Чарльза Джонсона. Артём Резников порассуждал о том, какой должна быть его выиграшная стратегия против соперника, и отметил, что Джонсона можно назвать ударником. 

- Ударники всегда опасны. Знаю, что сейчас Жалгас тренируется с борцами, и надеюсь, что он будет бороться, потому что я не вижу смысла работать с ударником в его стихии. С высокими соперниками удобно бороться. Высокий рост не позволяет проходить в ноги. Для меня высокий соперник – это преимущество в борьбе. Высокорослого оппонента легче контролировать, чем маленького и крепкого. Допустим, преимущество в росте не помогло Тайсону Нэму. В UFC Жумагулову мешает осторожность. Он мало включался. Не так агрессивно работает, как в AMC Fight Nights. Нет прежней агрессии. Мне бы хотелось, чтобы Жалгас боролся, а не искал победу в стойке. Именно в борьбе я вижу ключ к победе. Тем более Мухаммад Мокаев показал, как это надо делать. Ничего не нужно выдумывать. Высокого соперника всегда надо добивать. Все время создавать угрозу.

Напомним, недавно мы писали о том, сколько денег заработали казахстанцы в UFC.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи