Пока одни говорят о трудностях перехода, другие заявляют, что все идет по плану, передает Caravan.kz.
Накануне в интервью "Матч ТВ" главный тренер сборной Казахстана по фигурному катанию Асем Касанова рассказала, что хоть Самоделкина и получила паспорт гражданки Республики Казахстан, выступать за нашу страну на международных соревнованиях по фигурному катанию она пока не имеет права.
"Решения по Софье Самоделкиной от Федерации фигурному катанию России не было. Мы не можем принять ее без открепления от российской стороны. (Но) у Софьи есть гражданство нашей страны, мы не можем отказаться от работы с ней", — сказала Касанова.
В тоже время, личный тренер Самоделкиной, прославленный российский фигурист Евгений Плющенко в интервью ТАСС опроверг слова казахстанского специалиста и заявил, что Асем Касанова никоим образом не причастна к работе с 17-летней Самоделкиной.
"Мы в процессе, у нас все хорошо, мы общаемся с казахстанской федерацией и с российской напрямую. У нас все идет по плану, две федерации сотрудничают", — сказал Плющенко.
Ранее он комментировал переход своей воспитанницы под крыло сборной Казахстана.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сезон фонтанов стартовал в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок