Маршрут Abu Dhabi Desert Challenge традиционно пройдет по территории Объединенных Арабских Эмиратов. Гонка стартует 5 апреля и завершится 10 апреля в Абу-Даби. Всего участникам предстоит пройти более 2 тысяч километров, сообщили в пресс-службе казахстанской команды.
Покорять сложнейшие дюны и барханы под национальным спортивным брендом «Астана» будут три легковых экипажа в составе команды Astana Motorsports. Это победитель прошлогоднего Abu Dhabi Desert Challenge в категории Т2 – пилот Денис Березовский, штурманом которого будет Игнат Фальков. Экипаж участвует в категории Т2 на автомобиле Nissan Patrol под стартовым номером 324. Пилот Бауыржан Исабаев и штурман Владимир Демьяненко на автомобиле Toyota Hilux под стартовым номером 314 представляют команду в категории Т1. Еще один лидер команды — Айдын Рахимбаев — по результатам участия в «Дакаре-2014» получил предложение о сотрудничестве с командой BMW, и с этого года представляет нашу страну на автомобиле MINI All4 Racing. Штурманом Рахимбаева на Abu Dhabi Desert Challenge является Антон Николаев. Спортсмены выступают в категории Т1 под стартовым номером 311.
Бронзовый призер «Дакара-2012» и руководитель команды Astana Motorsports Артур Ардавичус участвует в гонке в качестве менеджера команды, поскольку его грузовик Tatra все еще находится на реабилитации после непростого «Дакара-2014».
— Все экипажи находятся в полной «боевой» готовности, — комментирует представитель профессионального Президентского спортивного клуба «Астана» Ардавичус. – В нашей команде сильные спортсмены на достойных автомобилях, с нами работают лучшие технические и административные специалисты. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что все три экипажа настроены только на победу. Мы готовы показать красивую и результативную гонку.
Добавим, что сегодня, 3 апреля, команда проходит административные проверки. Завтра автомобили экипажей пройдут техническую проверку, будут опечатаны и поставлены в закрытый парк до торжественного старта гонки.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Сколько выплатили ветеранам Алматы к 9 мая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана возвращается в ринг: есть дата боя и возрастной соперник
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина