Опубликовано: 2 375

Рахим одолела теннисистку из Швеции и в шаге от четвертьфинала "Австралиан Оупен"!

Сильнейшая на сегодняшний день теннисистка Казахстана Амина Рахим из Алматы - единственная представительница нашей страны на турнире Большого шлема в Мельбурне - открытом чемпионате Австралии. Рахим идет без поражений в своей категории - юниорок.

Амина уже провела два матча - первый вчера выиграла у теннисистки из Гонконга, а сегодня одержала победу над шведкой Джоанной Ларссон - 6:3, 3:6, 6:3. Судя по счету, во втором сете первая ракетка Казахстана Амина Рахим расслабилась, но в третьем, заключительном сете, поставила победную точку.

Финалистка юниорского "Роллан Гароса" в парном разряде, чемпионка Азии, участница юниорского "Уимблдона" Рахим-младшая в следующем круге встретится с представительницей Австралии - Джессикой Мур. У австралийки преимущество - она "хозяйка" кортов, но в профессиональном уровне не выше казахстанки.

Поэтому если Рахим также успешно пройдет этот круг, то выйдет в четвертьфинал чемпионата Австралии.

Что же касается основной сетки, то в эти дни как раз определяются полуфиналисты у мужчин и женщин.